АНО ДПО "Медико-стоматологическая академия" приглашает врачей и сотрудников стоматологических организаций на семинар «АЛГОРИТМ ОКАЗАНИЯ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОЙ И НЕОТЛОЖНОЙ ПОМОЩИ ПАЦИЕНТАМ С СОПУТСТВУЮЩЕЙ ПАТОЛОГИЕЙ».
На семинаре слушатели узнают об основных принципах профилактики неотложных состояний у пациентов в условиях амбулаторного стоматологического приема - сбор анамнеза в различных формах, определение функционального состояния, коррекция тревожности и боли у пациентов с сопутствующей патологией, об основных нозологических формах неотложных состояний, встречающиеся на стоматологическом приеме, о сердечно-легочной и церебральной реанимации (определение, показания, противопоказания, последовательность проводимых мероприятий), об алгоритме проведения сердечно-легочной и церебральной реанимации с учетом рекомендаций Европейского совета по реанимации 2010 года.
В практической части семинара участники отработают навыки проведения сердечно-легочной и церебральной реанимации на современном манекене. Лекторы: к.м.н., доцент Анисимова Евгения Николаевна - доцент кафедры обезболивания в стоматологии МГМСУ им. А.И. Евдокимова и к.м.н., доцент Зиновьев Игорь Анатольевич - доцент кафедры обезболивания в стоматологии МГМСУ им. А.И. Евдокимова.
Адрес проведения: г.Москва, ул.Образцова, д.21а
Дата проведения: 18 мая 2018 года, (время проведения: с 10.00 до 18.00)
Стоимость: 5000.00 руб. (включено: обед, кофе-брейк)
Организатор: АНО ДПО «Медико-Стоматологическая Академия»
Контакты: тел. 8 (800) 301-66-13, dmaedu.ru@gmail.com, http://dmaedu.org